» » Что такое VPS. Чем выгоден?
Google, поиск...

Что такое VPS. Чем выгоден?


VPS (англ. Virtual Private Server ), или VDS (англ. Virtual Dedicated Server) – это виртуальный выделенный сервер. VPS предоставляется как для Windows, так и для Unix платформ. Рассмотрим первый вариант подробней.

Последнее время Windows VPS хостинг является одним из самых популярных решений. Его популярность обусловлена несомненным преимуществом перед физическим выделенным сервером — обладая схожим функционалом, VPS намного дешевле в эксплуатации и более прост в обслуживании. Благодаря этому веб-мастера, выбравшие этот вид хостинга экономят своё время и деньги, которые теперь можно посвятить развитию своего бизнеса, при этом получая полный контроль и управление над своим сервером, как если бы у них был физический выделенный сервер. Если вас интересует разработка web сервисов, то вам сюда https://webcase.com.ua/web-services-development/.

К тому же, использование VPS избавляет от необходимости приобретения дополнительного физического оборудования, ведь на одном физическом сервере может располагаться несколько VPS, именно это преимущество и подталкивает к использованию VPS предприятий, которые поддерживают несколько веб-сайтов. К тому же, это сокращает необходимое для обслуживания количество людей.

Эти несомненные преимущества привлекают к использованию услуги VPS не только веб-мастеров, но и ресселлеров. Ресселлеры могут создать пространство для собственных клиентов под свой пакет предложений. Разработчики получают новые возможности для поддержки своих приложений — ведь владелец VPS может устанавливать, настраивать и изменять по собственному желанию приложения на собственном сервере. Это позволяет установить такие необходимые для веб-мастера программы, как SQLServer и Coldfusion.

Остаётся лишь выбрать время для перехода от обычных серверов к виртуальным. Компания, ответственная за хостинг, обеспечит переход с обычного сервера на VPS без каких-либо проблем. Стоимость значительно снизится, что создаcт благоприятные условия для новых, развивающихся компаний. Это позоволит им достичь прибылей за короткое время, что было бы невозможно, если бы пришлось обслуживать физический сервер. Ежемесячные платежи значительно ниже, однако владелец VPS-хостинга получает root-доступ, дополнительные возможности FTP и e-mail, усовершенствованную систему безопасности с собственными правилами фильтрования, портами и таблицей маршрутизации.
Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 86

    Гости (72)

    Боты (14): Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, spider Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Yandex Bot



    Сегодня посетили (40): vipdepbit, colt, pot3ikScots, z3aaveScots, MollyS4217784833, sezh3eScots, ni2nakScots, v3ikekScots, nab3ocScots, yuoevcef, eviraAbsem, EverettWarby14, syamgaMesia, anvoeRab, k3aabnScots, o.sirencko2012, zhamoapolo, f3iradScots, t3imepScots, k3oisoScots, haa2gaScots, lsakorHeaws, mopaknix, yunnspumb, CRZSimone93, 00aa, admin, CathernTwopeny1, OdellCarbajal8, PrincessKuster7, AntjeO014627, marin410, MargaritaHung, PearlineMeeson, Charmain6870, pyu3akScots, arvevprano, hnibneHet, amsaySkede, Maryellen1884

    Наш опрос