» » Windows 10
Google, поиск...

Windows 10


Существуют различные версии Windows 10, которые отличаются по функционалу, набору встроенных утилит и, что немаловажно, стоимости. Нет смысла брать дорогую корпоративную версию для школьника, как и не стоит ограничиваться урезанным функционалом домашней редакции в коммерческих целях. Мы поможем выбрать нужную версию Windows 10, рассмотрев четыре редакции системы, доступные на рынке. Вы можете приобрести их в нашем интернет-магазине лицензионного софта SoftMonster. Рекомендуем вам сайт https://soft-windows10.ru/programmy-dlya-skachivaniya-video.php soft-windows10.ru.
Сравнение редакций Windows 10

«Десятка» может инсталлироваться на ПК, смартфон или планшет. В каждом случае применяются специализированные версии операционки, которые оптимизированы под конкретный гаджет: они используют определенное количество памяти, занимают соизмеримое пространство на устройстве и предлагают пользователю определенный функционал. Системы под смартфоны и планшеты обычному инсайдеру недоступны, ведь те продаются с уже предустановленными «десятками». Именно поэтому мы подробнее остановимся на редакциях для ПК. Их четыре:

    «Домашняя» или Home. Самый простой и дешевый вариант для индивидуального пользования. Возможностей системы достаточно для базовых действий: работы с документами, составления таблиц, просмотра картинок и видеофайлов, серфинга в сети.
    «Профессиональная» или Professional. Такая редакция подойдет людям, которые используют компьютер не только для развлечения и бытовых нужд, но и для работы.
    «Корпоративная» или Enterprises. Ее возможности позволяют организовать слаженную работу сразу нескольких устройств, что удобно для контроля за рабочим процессом в различных организациях.
    «Для образовательных учреждений» или Education. Такой вариант устанавливают на школьные и студенческие компьютеры.

Рассмотрим указанные версии Windows 10 подробнее.
Windows 10 Home

В этой версии есть все необходимые для домашнего пользования ресурсы и, несмотря на это, она одна из самых бюджетных в линейке Windows 10 от Microsoft.

Home часто выбирают экономные пользователи. Система идеально подходит для малопроизводительных машин, ведь занимает немного места и требует наименьшее количество ресурсов для нормального функционирования по сравнению с другими редакциями.
Windows 10 Professional

Эта версия стоит дороже, но ее функционал и возможности шире. Например, в «Профессиональной» редакции пользователь получает доступ к настройкам администрирования и персонализации ПК, а также к бизнес-приложениям, недоступным в «Домашней» версии.

В Pro существует удобная функция BitLocker, которую можно активировать при краже ноутбука, а также усиленная защита информации пользователя. В этой редакции имеется настройка групповой политики – ее удобно использовать для подключения устройства к общей бизнес-сети. «Профессиональная» Windows 10 может управляться с помощью удаленного доступа к рабочему столу, а также взаимодействовать с облачным хранилищем.

Вы можете купить Windows 10 версии Pro, если используете компьютер для заработка, например, в роли фрилансера или удаленного сотрудника.
Windows 10 Enterprises

Эта редакция отличается расширенными функциями управления корпоративными ресурсами, усиленной безопасностью и т. д.

Windows 10 Enterprises имеет два варианта – просто «Корпоративная» (вариант для малого и среднего бизнеса), а также редакции с пометками LTSC (ранее LTSB). В первом варианте вместе с покупкой активации Windows 10 вы приобретаете полный набор функций, который может использоваться для организации работы больших офисов и корпоративных сетей. Такая редакция является избыточной для домашнего использования, тогда как LTSC отлично подходит и рядовому, но «прошаренному» пользователю.

Главная особенность системы LTSC – это ее направленность на стабильную работу. Система обновляется не как обычные версии (производитель выпускает обновление, оно автоматически устанавливается и по ходу работы выявляются ошибки), а по специализированному каналу. В этом случае система устанавливает только те обновления, которые уже прошли проверку другими пользователями. Windows 10 Enterprises LTSC лишена маловажных функций, благодаря чему она легче других «Корпоративных» версий и имеет увеличенный период технической поддержки.
Windows 10 Education

В ней присутствую почти все те же функции, что и в версии Enterprises, кроме Cortana – голосового помощника, которого нет пока ни в одной редакции на русском языке.
Особенности Windows 10 – общее для всех редакций

    Модифицированное меню «Пуск». В этой ОС разработчики учли пожелания пользователей и соединили привычное отображение меню в виде списка с вариантом из «восьмерки» – с живыми плитками. Они получили такое название за счет того, что отображают основную информацию из приложения в реальном времени: на плитке с погодой виден прогноз на данный момент, в почтовом ящике отображается количество новых писем и т. д. Живые плитки доступны только для официальных приложений.
    Новый поиск. Он позволяет искать не только приложения и программы, но и любые документы, хранящиеся на компьютере. В «десятке» достаточно ввести несколько первых букв названия файла или программы, чтобы системы его нашла.
    Cortana. Главным нововведением поиска и вообще всей Windows 10 можно назвать появление голосового ассистента Cortana, однако, эта опция пока не доступна в русскоязычной версии ОС.
    Новое управление окнами. Их можно прикреплять к краю экрана, но также система самостоятельно предлагает варианты размещения, благодаря чему стало удобнее работать сразу в нескольких документах.
    Создание новых рабочих столов. Теперь даже на компьютере вы можете создавать нужное количество столов для работы и персонализировать их под собственные нужды.

Это лишь небольшой, но существенный список изменений системы. В целом она имеет дружественный пользователю интерфейс и огромный перечень персонализированных настроек, благодаря чему получила широкое распространение по всему миру.
Подробнее: https://softmonstr.ru/versii-windows-10-obzor-osnovnyh/
Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 111

    Гости (89)

    Боты (22): Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Yandex Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Yandex Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Mail Ru



    Сегодня посетили (40): vipdepbit, doshavionath, admin, kemanCash, PetraRyrie36, colt, marin410, MollyS4217784833, MarisolLazenby, BernieceLuciano, ChadB9060110, JessieBentham97, nor3omScots, MerryHinz55, se3ilvScots, kamosCab, hnevaFreld, eamekspore, pibzyPesee, fa3napScots, alexisranceso7749, o.sirencko2012, rau3caScots, OdellCarbajal8, sam3enScots, BESGilbert, mag3amScots, b3ezhaScots, ba3kakScots, AGLAllison, dy3unaScots, s3oeviScots, alogadarkoz5888, lo3akpScots, Professionalmbw, sch3oaScots, lo3esnScots, na3kakScots, zlognshulzez8165, la3okuScots

    Наш опрос