» » Как выбрать игровую приставку
Google, поиск...

Как выбрать игровую приставку

Моделей игровых приставок очень много. Чтобы выбрать правильную для ребёнка, нужно учесть немало факторов.
5 подсказок, которые помогут сделать правильную покупку

Прежде чем искать подходящую приставку, ответьте на несколько вопросов. Они позволяют очертить круг поисков.
Выбирайте по степени мобильности

Где будет играть ребенок? Только дома или у него будет возможность взять приставку с собой в дорогу или в гости?

В первом случае стоит приобрести стационарную модель. Например, Sony PlayStation 4 Slim или Microsoft Xbox One. Такие консоли подключаются к монитору или телевизору, их можно использовать как проигрыватель для фильмов, а игры хранить во внутренней памяти устройства.

У стационарных приставок есть еще большой плюс: отличное качество графики. Чем новее модель, тем выше этот показатель.

Если вы хотите занять ребенка во время путешествий или поездок к бабушке, отдайте предпочтение портативной приставке. Она имеет небольшой вес, питается от аккумулятора или батареек. Хорошо зарекомендовала себя такая модель, как Nintendo Switch. Рекомендуем сайт игровых приставок kompyuternaya.ru.

Экономьте

Подумайте, есть ли смысл брать для малыша дорогую приставку? Вдруг со временем его вкусы изменятся, и вместо Xbox One он захочет Nintendo Switch? Поэтому советую присмотреться не к новинкам, а к устройствам предыдущего поколения, цена которых заметно ниже.

Наш опыт показывает, что в качестве первой консоли такой вариант вполне приемлем. Кроме того, для моделей, которые были выпущены несколько лет назад, легко подобрать игры. Их много, и стоят они дешевле.

Но, конечно, если вы не планируете через год-два покупать новую приставку, лучше сразу взять устройство с хорошими параметрами. Оно будет радовать не только первоклашку, но и подростка.

Определитесь с комплектацией

Обратите внимание на то, что разные производители предлагают дополнения, которых нет у конкурентов. Так, PS4 можно укомплектовать очками виртуальной реальности, а Xbox One можно дополнить сенсором Kinect.

Обсудите с ребенком, в какие игры он будет играть, и после этого убедитесь, что в линейке товаров выбранного вами бренда есть необходимые аксессуары, обладающие нужными функциями. К примеру, руль для гонок на PS4 может быть оснащен ручным тормозом, педалями, коробкой передач.  

На пике популярности интерактивные фигурки, с которыми ребенок может взаимодействовать в играх. Узнайте, какие у вашего малыша любимые персонажи. Например, Sony Playstation 4 выпустила такие наборы, как LEGO Dimensions, Disney Infinity, Skylanders, Starlink. У Xbox One ассортимент заметно меньше, а фигурки от Nintendo рассчитаны не только на мальчиков, но и на девочек.

Ваш ребенок предпочитает играть в одиночестве или с друзьями? А может быть, время от времени к нему будет присоединяться кто-то из членов семьи? В таком случае нужно подумать о дополнительных геймпадах. В стандартную комплектацию входит всего один джойстик. Поэтому нужно дополнительно докупить столько штук, сколько человек будет играть на приставке.

Вы выбрали портативную приставку? Чтобы она служила дольше, советую сразу же приобрести чехол, защитную пленку или стекло.

Ребенок не будет вникать в технические тонкости, но вам нужно о них подумать. Производители приставок значительно облегчают жизнь пользователям с помощью дополнительных аксессуаров. Так, у PS4 и Xbox One есть зарядные станции для геймпадов и вертикальные подставки. А беспроводной Play and charge Kit для Xbox позволяет использовать в геймпаде аккумуляторы вместо батареек. Это гораздо удобнее, так как не приходится постоянно покупать новый батарейки и можно заряжать джойстики во время игры.

Выберите игры

У вашего ребенка наверняка есть друзья, которые уже играют на приставках. Если у них есть любимые игры, ваш сын или дочка наверняка захотят такие же. Поэтому нужно узнать, какая консоль их поддерживает.

Имейте в виду: со временем ребенок захочет разнообразить свои виртуальные приключения. Поэтому стоит заранее подумать о новых приобретениях. Отмечу, что по количеству игр и эксклюзивов, ценовой доступности и популярности игр пока никто не превзошел Sony Playstation 4.

Но и Nintendo Switch сейчас набирает популярность. На ней представлены игры для любых возрастов, многие из которых дают возможность играть всей семьей. В качестве примера приведу Mario Kart (Марио Карт), Mario Party (Марио Пати) и многие другие. Этот производитель создал большую библиотеку эксклюзивных хитовых игр, например, приключения Zelda (Зельды) в The Legend of Zelda: Breath of the Wild или Mario (Марио) в Super Mario Odyssey.

Учитывайте особенности бренда

Когда вы покупаете автомобиль либо бытовую технику, то обращаете внимание на производителя. Это же правило распространяется и на игровые приставки. Каждый бренд имеет свои ключевые особенности, которые, возможно, станут решающими для вас.

Безусловно, самая популярная консоль в мире – Playstаtion 4. Отличная графика, захватывающая виртуальная реальность, высокая производительность – вот преимущества этой приставки. И, как я уже говорил, огромное количество игр. А линейка “PlayStation Hits” (“Хиты Плейстейшн”) содержит самые известные игры по сниженным ценам.

Xbox One хороша тем, что учитывает интересы как любителей новинок, так и поклонников классики. Приставка имеет обратную совместимость, поэтому поддерживает игры, созданные для консолей предыдущих поколений. Среди них много приключений, любимых детьми. Геймпад Xbox идеален с точки зрения эргономики, к тому же, он удобен тем, что работает на батарейках.

Компания Nintendo создала семейную гибридную консоль, рассчитанную на игры в большой компании. Nintendo Switch – приставка для тех, кто ценит мобильность и портативность. Она позволяет играть и дома, и в дороге.

На что нужно обратить внимание при выборе первой игровой приставки для ребенка

1.   Мобильность. Если нужен спутник в поездках, выбирайте Nintendo Switch.

2.   Экономия. Отдайте предпочтение приставкам предыдущего поколения: они функциональны и при этом недороги. Если хотите сэкономить на играх, ваш выбор - консоли предыдущего поколения: Sony Playstation 3 или Microsoft Xbox 360.

3.   Комплектация. Заранее продумайте, какие аксессуары сделают развлечение более ярким. Например, очки виртуальной реальности, руль, интерактивные фигурки. Убедитесь, что к выбранной вами модели можно докупить все необходимое.

4.   Игры. Выясните, о каких конкретных играх мечтает ребенок. Узнайте, подходят ли они к той или иной консоли. Если вы нацелены на перспективу, то такие приставки как Playstation 4 и Nintendo Switch будут хорошим выбором, так как у обеих консолей быстро растущая коллекция игр, а также большое множество своих эксклюзивов.

5.   Бренд. Консоли каждого производителя отличаются особыми свойствами. Sony Playstation обеспечивает высокое качество графики и отличную производительность. Xbox хорош обратной совместимостью, а также своими постоянно развивающиеся внутренними онлайн-сервисами. Они позволяют за месячную плату играть в огромное количество игр, включая все эксклюзивы компании в день их выхода. Nintendo сделала упор на портативность и универсальность. Консоль Switch позволяет играть большими компаниями, и это прекрасная возможность научить ребенка взаимодействовать с другими людьми.  
Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 84

    Гости (56)

    Боты (28): Yandex Bot, spider Bot, spider Bot, spider Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, spider Bot, spider Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot



    Сегодня посетили (40): ni2nakScots, vipdepbit, v3ikekScots, colt, nab3ocScots, yuoevcef, eviraAbsem, EverettWarby14, syamgaMesia, anvoeRab, k3aabnScots, o.sirencko2012, zhamoapolo, f3iradScots, t3imepScots, k3oisoScots, haa2gaScots, lsakorHeaws, mopaknix, yunnspumb, CRZSimone93, 00aa, admin, CathernTwopeny1, OdellCarbajal8, PrincessKuster7, AntjeO014627, marin410, MargaritaHung, PearlineMeeson, Charmain6870, pyu3akScots, arvevprano, hnibneHet, amsaySkede, Maryellen1884, AleidaChau33550, m3aalzScots, t3yuavScots, so3onmScots

    Наш опрос