» » Hackintosh 10.10 Yosemite (2014/ML/RUS)
Google, поиск...

Hackintosh 10.10 Yosemite (2014/ML/RUS)

Hackintosh 10.10 Yosemite (2014/ML/RUS)

OS X 10.10 - новая версия операционной системы от Apple, получившая название Yosemite (Йосемити). Операционная система серьезно изменилась внешне, а также получила множество новых и весьма интересных функций, многие из которых работают в связке с iOS-устройствами. Новый релиз, как было отмечено во время презентации, действительно еще больше сближает мобильные и настольные устройства Apple, а также делает их совместное использование еще более удобным. В данном материале мы по горячим следам пройдемся по основным и наиболее заметным нововведениям OS X Yosemite.

Hackintosh - это не сборки, это любой компьютер, произведённый не компанией Apple, работающий под управлением OS X. Система может быть "родная магазинная" (Retail), привязанная к линейке компьютеров (диски в комплекте с компьютером), модифицированная сборка или образ установленной системы с соответствующими изменениями. Сути дела это не меняет, всё железо, что не произведено Apple - "Хакинтош". Лучше, хуже, такой же - несущественно.

Обновленный интерфейс. Ночной кошмар всех ненавистников iOS 7 осуществился – новая версия OS X Yosemite получила полностью обновленный пользовательский интерфейс, который вобрал в себя многие черты мобильной операционной системы от Apple. Светлые тона, повсеместная прозрачность и общая легкость – таковы основные черты нового интерфейса, который наверняка будет с нами теперь уже не один год. В OS X 10.10 полностью обновлен привычный док. Он вновь стал плоским со стеклянной подложкой, а сверху расположились обновленные иконки приложений. Редизайн в данном случае коснулся абсолютно всех значков без исключения. Новый интерфейс добрался до каждого приложения, изменились даже традиционные кнопки для закрытия, сворачивания и изменения размера окна. В более или менее привычном виде сохранилась лишь строка меню, которая и раньше была прозрачной. OS X Yosemite создана с прицелом на работу с контентом. И чтобы не отвлекать пользователя светлыми тонами имеет переключатель на темные цвета интерфейса, которые существенно «затемняют» строку меню и прозрачность окон. Как и в iOS 7 в свое время, в новой OS X изменился шрифт – теперь это Helvetica Neue. Разумеется, изменился внешний вид каждого отдельного приложения, но это уже тема для отдельного материала.

Новый центр уведомлений и виджеты. Если уж в Купертино решились на тотальный редизайн OS X, то можно было не сомневаться, что Центр уведомлений будет максимально приближен к своему аналогу из iOS 7. Так оно и вышло. Темный и прозрачный – таков новый Центр уведомлений в Yosemite. Кроме того, теперь он также вмещает в себя прогноз погоды и события дня на вкладке «Сегодня». Вторая вкладка называется «Уведомления» и предназначена для соответствующего контента. Однако на этом нововведения в данном компоненте не заканчиваются. Более того, они только начинаются. Теперь в OS X (по секрету – и в iOS 8 тоже) появились виджеты. Наглядный прогноз погоды, мировые часы, различные напоминания и даже калькулятор – все, о чем вы могли только мечтать теперь под рукой в Центре уведомлений. Вероятно, это означает конец Dashboard, но при такой организации туда ему и дорога. Иными словами, Центр уведомлений в OS X 10.10 теперь будет куда больше участвовать в жизни пользователя компьютера, чем его предшественник.

Новый поиск Spotlight. Отдельное место среди особенностей новой OS X Apple вполне резонно отводит поиску Spotlight, который из скромной строчки в правом верхнем углу экрана превратился в серьезный рабочий инструмент. Теперь тап по иконке лупы в строке меню вызывает строку поиска прямо по центру экрана. Вводим там искомое слово или запрос и результат буквально вырастает из этой строчки – так работает новый Spotlight внешне. Однако на деле это полномасштабный инструмент для доступа к поиску как в пределах компьютера, так и в Сети. Wikipedia, новости, места, фильмы и многое-многое другое теперь можно искать прямо из Spotlight, не заглядывая в браузер. При этом в поиске по-прежнему можно искать контакты, письма, фразы в документах и даже решать простые арифметические задачи. Все это о новом Spotlight.

Новый уровень взаимодействия между OS X и iOS. Многие владельцы маков нередко сетовали на необходимость идти за своим iPhone, когда поступил звонок, чтобы ответить на него. С OS X Yosemite в этом больше нет необходимости. Теперь звонить, отвечать на звонки и писать SMS можно прямо с компьютера. Работает это предельно просто и элегантно в духе Apple. Когда компьютер и смартфон подключены к одной сети, а на iPhone поступает входящий вызов, то ответить можно с мака, приняв или отклонив звонок на уведомлении в углу экрана. Там же демонстрируется вся необходимая информация о контакте. Но Yosemite позволяет не только принимать звонки, можно их и совершать. Любой номер: из адресной книги или встреченный на веб-сайте в Сети – достаточно кликнуть по нему и выбрать звонок. Мак установит соединение через iPhone. То же самое с сообщениями. Если раньше общаться можно было лишь с пользователями iMessage, то теперь писать и принимать SMS можно в старом добром приложении «Сообщения». Подобный уровень взаимодействия был бы невозможен без появления новой возможности организации точки доступа. Больше не нужно включать режим модема на iPhone, а затем искать сеть с компьютера. Система сделает это за пользователя. При отсутствии поблизости сети Wi-Fi ваш Mac и iPhone скооперируются самостоятельно, при этом смартфон любезно откроет компьютеру доступ во Всемирную паутину. Называется данная функция Instant Hotspot.

Handoff и продвинутый AirDrop. Только ленивый не ругал Apple за невозможность передачи файлов между OS X и iOS посредством AirDrop, который присутствует в обеих системах. Эти времена в прошлом. Теперь можно свободно обмениваться файлами поддерживаемых форматов между устройствами. Относительно свободная передача файлов пришла и на мак. Функция Handoff является развитием идей AirDrop и позволяет продолжать на одном устройстве действие, начатое на другом устройстве. К примеру, вы набираете сообщение электронной почты на iPhone. В это же время на компьютере под управлением OS X Yosemite появится индикатор вашего действия, позволяющий продолжить его уже на компьютере. Точно также работает Handoff и в рамках других приложений, которые доступны для OS X и iOS. Мгновенно продолжить работу над документом на планшетнике? Раньше для этого нужно было сохранить его в iCloud, а затем открыть в соответствующей программе на iPad. Теперь это делается в один тап или клик, смотря, откуда и куда переносится работа.

OS X 10.10 Yosemite содержит множество других интересных особенностей:
обновленные Safari и iMessage, iCloud Drive и клиент Mail с поддержкой Mail Drop и даже приложение Photos прямиком из iOS.

Системные требования:
Установленная ОС Windows
Процессор Intel
2 ГБ оперативной памяти
8 ГБ HDD

Контрольные суммы:
CRC32: D6FB597F
MD5: 12110B5F3C25A27C278759EE6A644818
SHA-1: EDF3E2BA221A09BD139861A55EA43EC2777FE1CF

Год выпуска: 2014
Разработчик: Apple Inc.
Язык интерфейса: Ml / Русский
Лечение: не требуется (Инструкция по установке присутствует в архиве)
Размер: 7.64 Gb

Hackintosh 10.10 Yosemite (2014/ML/RUS) Hackintosh 10.10 Yosemite (2014/ML/RUS) Hackintosh 10.10 Yosemite (2014/ML/RUS)


Скачать Hackintosh 10.10 Yosemite (2014/ML/RUS)

Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 102

    Гости (75)

    Боты (27): Yandex Bot, Google Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, spider Bot, spider Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot



    Сегодня посетили (40): VictorProsser, OdellCarbajal8, asmanthafranceso1822, Charmain6870, colt, LulaEnos2329, GeniaDurant333, asamultivanovz4876, se3agaScots, eimnayApped, p3amelScots, vipdepbit, v2ikekScots, ne3isaScots, Tisha, teav3mScots, CatalinaMayer1, aangeltexaxdo229, GenePogue87681, sa3syaScots, rewlinScots, evpanciz, maas3yScots, s3eakeScots, admin, kem3ebScots, eokreeCix, oglayRop, laus3kScots, tnutvuboymn, zok3anScots, noa3chScots, MonroeKish4469, RobertaLud, lav3epScots, taty3aScots, LelaDanner, engavBut, so3dakScots, bo4eplScots

    Наш опрос