» » Свободный график работы
Google, поиск...

Свободный график работы


Преимущества и недостатки свободного графика работы

Такой способ организации труда широко применяется в мире. Так, например, в Великобритании на сегодняшний день работают на свободном графике около 10 млн. человек. По британским законам все родители, имеющие детей возрастом до 6-ти лет, могут пользоваться преимуществами свободного графика работы.

В то же время, по мнению медиков, у людей, работающих таким образом, наблюдается меньше проблем в области сердечной деятельности и кровяного давления, а также некоторых других медицинских характеристик.

Однако и у свободного графика работы существуют свои «подводные камни». Прежде всего, не каждому человеку удается правильно распланировать свое время. Особенно, если выполнять рабочие обязанности на дому, а не в офисе. Общеизвестно, что в домашней обстановке организовать работу значительно труднее ввиду большого количества отвлекающих факторов, связанных с семьей, бытом и отсутствием внешнего контроля.

Работая дома, необходимо уметь быстро переключаться между домашними заботами (например, уходом за детьми, приготовлением пищи) и служебными обязанностями. Кстати, работа в интернете способна принести большую прибыль.

Серьезную сложность также представляет неумение планировать рабочий день, которое чревато невыполнением заданных рабочих объемов. Кроме того, при отсутствии нормированного рабочего графика иногда возникает потеря концентрации, в результате чего время выполнения стандартных заданий может резко возрасти.

Таким образом, в случае, если у человека наблюдается недостаток самоконтроля, возможно, ему стоит отказаться от работы со свободным графиком. В противном случае, он будет часто оказываться в стрессовых обстоятельствах ввиду недостатка времени и необходимости работать по ночам, чтобы уложиться в заданные сроки выполнения рабочих объемов.

В заключение скажем, что нельзя путать свободный график работы с частичной занятостью, которая всегда предполагает работу с неполной нагрузкой (и, соответственно, неполной зарплатой). Свободный график не освобождает от необходимости выполнения определенного объема заданий, с той лишь разницей, что время для его выполнения сотрудник выбирает самостоятельно.
Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 123

    Гости (100)

    Боты (23): robot Bot, Mail Ru, Google Bot, Google Bot, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, The Python Robot, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, Google Bot



    Сегодня посетили (40): colt, LewisLincoln05, agovaNup, vipdepbit, iarosOffep, ezenthek, aellpetrovo8425, Jesenia9683, koberz, EverettWarby14, o.sirencko2012, LelaDanner, BlairSummers, ViktorSinatorov0cauck, ist4omScots, admin, Testik, batraJirway, BetsyOno4159251, KeeshaReay0397, lykinaGox, zanthoymaarleyz2175, asukoFus, 22Johnette45, JacquieDykes68, MarisolLazenby, Filomena04E, AAGDeborah, rachelark5238, BernieceLuciano, VerenaGisborne0, GretaSchnaars1, heRrrdScots, ReynaldoTejada, BudConners1, dRannScots, JessieBentham97, EsmeraldaPatteso, zajuliaperov325, Mike Simon

    Наш опрос