» » Как применять гербициды (2016) WEBRip
Google, поиск...

Как применять гербициды (2016) WEBRip

Как применять гербициды (2016) WEBRip

В этом видео наш експерт расскажет, как применять гербициды.
01:07 Применять их можно только по определенным правилам и в случае действительной необходимости. Самый простой и эффективный способ избавления от сорняков – это лопата или какая-то тяпка. Ну, а что делать, если Вам достался участок, который полностью заросший бурьяном?
01:28 Все гербициды делятся на две группы. Одни вносятся в почву, непосредственно поливая почву – это грунтовые. А другие, которыми опрыскиваются растения - системные препараты, они наносятся на поверхность листа тех или иных сорняков.
02:08 Второй вид гербицидов тоже бывают двух типов: сплошного действия, которые уничтожают все без разбора, культурные растения, сорняки какие-то. Вот как раз ими хорошо обрабатывать те территории, которые всплошную заросли бурьяном.
02:26 Там можно эффективно и быстро таким способом избавится. Вторая группа – это так называемые гербициды селективного действия. Они действуют избирательно, оставляя какие-то культуры не тронутыми, они на них не воздействуют..
02:44 Через листовую пластиночку вот это вещество проникает внутрь растения, проникая до корневища и блокирует процессы деления клеток. Растение постепенно погибает. Выпускаются эти гербициды под совершенно разними названиями. Но в принципе на всех написана инструкция, как и для чего их собственно применять.
03:06 Очень популярен ураган форте. Вот он не избирательного действия гербицид. И уничтожает в принципе и однолетние и многолетние травы какие только попадутся ему под руку. А вот если у вас газон, то очень часто возникает такая проблема. Растет трава, посеянная газонная, а на ней всходит одуванчик, осод, другие какие-то сорняки.
03:28 И вот там нужно применять препараты избирательного действия, которые не затронут культурную траву.Но имейте в виду, что вот эти все сорные травы на газоне, в том числе и одуванчик, имеет мощное корневище и достаточно большой запас питательных веществ. Поэтому бороться с ними нужно будет долго, прежде чем они умрут.
03:52 Самое лучшее время для обработок – это весна, когда травы появляются и начало лета. Не упустите этот момент, потом будет гораздо сложнее. Причем имейте в виду, что сначала перед обработками газон необходимо скосить, хорошенько полить. А вот потом уже обрабатывать вот этими гербицидами. А вот после обработки стоить косить не раньше чем через две недели.
04:17 Иначе, если вы скосите раньше, вы фактически убьете весь эффект от гербицида. Рекомендуют провести где-то три обработки за теплый сезон. Первая обработка весной, когда сорняки вылезают с земли где-то на 10 см. вторая обработка где-то в июне – начало июля, когда отрастут новые корневища. Ну а третья по мере необходимости уже после сбора урожая.

Информация о фильме:
Название: Как применять гербициды
Автор: Greensad
Год: 2016
Жанр: обучающее видео

Страна: Россия
Продолжительность: 00:05:08
Язык: Русский

Файл:
Качество: WEBRip
Формат: mpg
Битрейт: 1978 Kbps
Видео: mpg, 1280х720 , 25.00 fps(r)
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo
Размер: 316,64 Мб

Как применять гербициды (2016) WEBRip


Скачать Как применять гербициды (2016) WEBRip

Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 93

    Зарегистрированых(1): colt

    Гости (71)

    Боты (21): Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Google Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot



    Сегодня посетили (40): colt, marin410, pibzyPesee, vipdepbit, fa3napScots, alexisranceso7749, o.sirencko2012, rau3caScots, OdellCarbajal8, sam3enScots, BESGilbert, mag3amScots, b3ezhaScots, ba3kakScots, AGLAllison, dy3unaScots, s3oeviScots, alogadarkoz5888, lo3akpScots, Professionalmbw, sch3oaScots, lo3esnScots, na3kakScots, zlognshulzez8165, la3okuScots, r3eakkScots, nya2avScots, gasepboymn, byuvrabump, niedizSak, fakanApess, kaetlGualo, nab3alScots, Latia16484575, EsmeraldaPatteso, kea3baScots, pot3ikScots, z3aaveScots, MollyS4217784833, sezh3eScots

    Наш опрос