Каждому, Кто Хочет Начать Рисовать Картины Акварелью, но Не Знает, с Чего Начать. Акварель? Эти детские краски, знакомые нам ещё с детского сада? Неужели ими можно создать подобную красоту?
Информация о курсе:Название: Акварельные фантазии
Год выпуска: 2015
Автор: Марина Трушникова
Язык: русский
Жанр: обучающее видео
Видимо, для этого требуется особый Талант и способности Мастера! Так думает большинство людей. Они уверены, что для них даже детская разукрашка - верх их способностей.
Если Ваш опыт рисования акварелью печален, если однажды взяв её в руки, Вы зареклись это делать вновь, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, это не конец! Вас просто не научили элементарным правилам обращения с этим материалом. Порой, совсем простым. Например, тому, что для живописи акварелью лучше брать две ёмкости с водой, а не одну... Тогда краски в рисунке будут чище. Акварель - особый материал. Капризный. Непредсказуемый. С ним даже художники порой заходят в тупик. Да-да... Можно быть хорошим Художником, но плохим Акварелистом... Но есть хорошая новость - Виртуозом Акварели можно быть, и не имея академического художественного образования! Красивая заливка, эффектные пятна, потёки, брызги - и даже простенький сюжет уже смотрится шедевром! А кроме того, техника акварели включает в себя множество различных приёмов, которые будят фантазию, помогают раскрыться Вашему внутреннему Художнику.
✔ Для кого этот курс?*Для взрослых и детей от 9лет. Для тех, кто только пробует себя в рисовании, и для тех, кто уже хорошо владеет кистью.
*Начинающим курс даст основы работы материалом, снимет страх рисования, пошагово проведет через все трудности.
*В данном курсе не требуется умение хорошо рисовать. Сложные образы выполняются по шаблонам-рисункам педагога.
*А для мастеров живописи курс откроет новые техники и приёмы, позволит расширить свои умения и даст толчок к творчеству.
✔ Содержание:✔ Цветная графика. Сочетание акварельной заливки с линией.- Получаем навыки акварельной заливки.
- Изучаем декоративные возможности линии.
- Развиваем воображение.
✔ Кляксография в рисовании деревьев.- Изучаем приём кляксографии.
- Используем приём для изображения деревьев.
- Учимся совмещать случайные эффекты с преднамеренными и использовать случайность как основу для творчества.
✔ Возможности монотипии.- Изучаем возможности приёма монотипии.
- Учимся выделять увиденное в случайном пятне так, чтобы это было видно и зрителю тоже.
- Продолжаем развивать умение использовать случайность как основу для творчества и фантазии.
✔ Эффект "недосказанности" в а-ля прима.- Учимся совмещать случайное пятно с заданным изображением.
- Развиваем в себе способность создавать образ без тщательной проработки изображения.
✔ Многослойная акварель. Использование "негативных" пространств.- Изучаем многослойную технику письма с использованием "негативных" пространств.
- Развиваем в себе способность видеть невидимое, мыслить непривычными категориями.
✔ Использование всех изученных приёмов в итоговой работе.- Подводим итоги. Применяем все полученные умения в картине с изображением виноградной лозы.
✔ Бонус: Курс "Укрощение Акварели"
Это курс по овладению техническими навыками работы акварелью. В нём мы изучаем различные приёмы работы кистью, использование декоративных эффектов, а также учимся технике работы "а-ля прима" и по-сырому.
Информация о файле: Формат: Autorun.exe, WMV
Видео: ~629 Kbps, 25.0 fps, 900x508/1280x720
Аудио: AAC; 96 Kbps, 44 Hz
Продолжительность: 05:01:32
Размер архива: 4,44 Gb
Скачать Акварельные фантазии (2015) Видеокурс