» » AkelPad 4.6.5 Portable + All Plugins
Google, поиск...

AkelPad 4.6.5 Portable + All Plugins

AkelPad 4.6.5  Portable + All Plugins

AkelPad - лучшая замена Блокноту Windows. Компактный и быстрый текстовый редактор, без ограничения на размер открываемых файлов и с поддержкой "прозрачной" работы с различными кодировками, в том числе Unicode и UTF-8. Кроме этого, корректно отображает псевдографику, а также позволяет настраивать шрифт и фон.



Возможности:
- Однооконный (SDI), многооконный (MDI) и псевдо-многооконный режимы (PMDI);
- Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003/Vista/Seven);
- Работа с кодировками Unicode (UTF-8, UTF-16LE, UTF-16BE, UTF-32LE, UTF-32BE);
- Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе;
- Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки;
- Предпросмотр открытия файлов;
- Корректное отображение псевдографики;
- Редактирование файлов с атрибутом "Read Only";
- Предупреждение при попытке открыть бинарный файл;
- Блочное выделение текста;
- Многоуровневый откат действий;
- Быстрые поиск/замена строк текста;
- Запоминание кодировки и позиции каретки в файле;
- Печать и предпросмотр;
- Поддержка языковых модулей;
- Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Примечание:
Программа портативная (portable), т.е. не требует установки. Достаточно просто распаковать архив в любое место на диске. Не оставляет следов в системе и реестре (все настройки хранятся в папке с программой). Можно носить и запускать с флэшки.
Для удобства: можете создать, к примеру, на диске "D:", папку "Portable", т.е. D:\Portable\ и в ней хранить все свои портативные программы.

Советы:
» Более подробные сведения, о программе и плагинах - смотрите в папке AkelFiles\Docs\.
» Закрывать программу - удобно с клавиатуры, нажав Esc.
» Увеличить/уменьшить размер шрифта - можно по Ctrl+Num+/Ctrl+Num- или по Ctrl+вращение колесом мыши (как в интернет браузерах).
» Обновлять программу - удобнее всего, запустив специальный модуль AkelUpdater.exe, находящийся в папке AkelFiles.

» Чтобы, подменить Блокнот Windows на AkelPad на системном уровне, сделайте следующее: войдите в систему под учёткой Администратора, скопируйте файлы AkelPad.exe, akelpad.ini и папку AkelFiles, в системный каталог C:\Windows\System32\. Переименуйте оригинальный notepad.exe, к примеру, в notepad_orig.exe, а AkelPad.exe в notepad.exe.
В Windows 7, перед выполнением вышеописанных операций, потребуется сперва отключить UAC (Контроль Учетных Записей Пользователей). О том, как это сделать, смотрите в "Отключение контроля учетных записей UAC в Windows 7.zip".
А для разблокирования/переименования, оригинального notepad.exe в notepad_orig.exe, можно воспользоваться, утилиткой Unlocker.

» Часто бывает нужно, просмотреть содержимое файлов: с неизвестными, или не ассоциированными с Блокнотом расширениями. К сожалению, быстрого способа как это сделать, в системе не предусмотрено. Исправить этот недочет, можно путем добавления в контекстное меню файлов, пункта "Открыть в Блокноте", как на картинке.
Для этого: скачайте "Открыть в Блокноте.zip", и запустите находящийся в нем файл.

Дата выпуска: 31.08.2011
Статус программы: Бесплатная
Операционка: Все Windows
Интерфейс: Русский
Размер: 11,35 Мб

AkelPad 4.6.5  Portable + All Plugins


Скачать AkelPad 4.6.5 Portable + All Plugins

Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 106

    Гости (82)

    Боты (24): Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, Google Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot



    Сегодня посетили (40): colt, o.sirencko2012, alexisranceso7749, BESGilbert, DennisBag, Robyn398096, zjacksonshtolzez9340, vipdepbit, ch3ezhScots, neoRsmScots, admin, doshavionath, kemanCash, PetraRyrie36, marin410, MollyS4217784833, MarisolLazenby, BernieceLuciano, ChadB9060110, JessieBentham97, nor3omScots, MerryHinz55, se3ilvScots, kamosCab, hnevaFreld, eamekspore, pibzyPesee, fa3napScots, rau3caScots, OdellCarbajal8, sam3enScots, mag3amScots, b3ezhaScots, ba3kakScots, AGLAllison, dy3unaScots, s3oeviScots, alogadarkoz5888, lo3akpScots, Professionalmbw

    Наш опрос