{ingots_code_flinks} {ingots_code_links}
» » Бондаренко Владимир - Лесничиха (Аудиокнига)
Google, поиск...

Бондаренко Владимир - Лесничиха (Аудиокнига)

Бондаренко Владимир - Лесничиха (Аудиокнига)

Владимир Никифорович Бондаренко родился 15 февраля 1932 г. в селе
Преображенка Безенчукского района, в многодетной семье. В возрасте одного года, потеряв отца, а в двенадцать – мать, Владимир становится «сыном полка» при военном училище в г. Николаеве, где учился старший брат Вениамин.
Десятилетку Владимир окончил в Чапаевске, в школе №2, начав обучение здесь с восьмого класса. Потом – Саратовский юридический институт. Трудовую деятельность Владимир Никифорович начал в газете «Ульяновский комсомолец», а вскоре, по призыву Хрущёва «нести культуру на село», уезжает с братом в с. Бригадировка работать в местной школе. Также он трудился в редакциях газет сёл Приволжье и Красноармейск.

С 1962 года Владимир Никифорович безвыездно жил в городе Чапаевске, работая ответственным секретарём общества «Знание» при горкоме партии, в Безенчуке заведующим отделом культуры, а также в газете «Чапаевский рабочий».
Где бы ни трудился Владимир Никифорович, он проявлял себя как знающий специалист и разносторонний образованный человек. Но самая большая заслуга, принёсшая славу городу Чапаевску, – писательский талант Владимира Никифоровича Бондаренко. Надо отметить, что свою литературную деятельность он начал как детский писатель, работая в соавторстве с братом Вениамином. В 1955 году вышла их первая книга «Сказки дедушки Матвея», следом ещё три книги сказок. Всего они вместе выпустили 16 книг.
В 1966 году Владимир Никифорович был принят в Союз писателей России, а с 1977 по 1979 учился на Высших литературных курсах в Москве.
Всего у Владимира Никифоровича вышло 93 книги в Москве, Барнауле, Чапаевске, Самаре, а также в Германии. Это романы «Предгрозье», «Ольга», «Окаянный», повести «Дикого поля ягодка», «Лесничиха», «Кирюша Кирюшов», «Легенда о розовой чайке», «Сказ о волке» и др.

Название: Лесничиха
Автор: Владимир Бондаренко
Жанр: проза
Издательство: Нигде не купишь
Год/Дата выхода: 2013
Тип: Аудиокнига
Читает: Борщева Екатерина
Язык: Русский
Время звучания: 08:36:47
Формат: MP3
Качество: 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 302.07 MB

Скачать аудиокнигу: Бондаренко Владимир - Лесничиха

Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 81

    Гости (74)

    Боты (7): robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot



    Сегодня посетили (40): elizabthlittleo5743, admin, Rachiocwy, CarmellaFryar, koberz, BeauWine748023, ShaneDax, StephenCoino, Edwardmidge, Antwan99U5451, TracyCousin420, LeomaMccarter, LynellCorfield0, o.sirencko2012, vunacorift, StevenHalvorsen, KeeshaReay0397, wuwucScots, zasophapittz8782, zaaidafrancesz2698, XDSVirgilio, LRYAndra69864, colt, DuaneWiliams60, FrankRech8, AnthonyBrarf, zcharlscahvso2290, RomanOGrady0, KashaHji7177, KitchenAidyhb, RoboEx reads, Juicerkkk, DickGoin20, satisfyingdogma, baamasshulze9209, karipQueels, wexizScots, AntjeO014627, RenateRuatoka7, elizabethjunior5086

    Наш опрос