{ingots_code_flinks} {ingots_code_links}
» » Бэнкс Йэн - Шаги по стеклу (Аудиокнига)
Google, поиск...

Бэнкс Йэн - Шаги по стеклу (Аудиокнига)

 Бэнкс Йэн - Шаги по стеклу (Аудиокнига)

Шаги по стеклу состоят из трех параллельно развивающихся историй, посвященных некоторому Поиску. В первой из них мы встречаемся со студентом, который идет пешком через весь город на встречу с любимой. Во второй, главный герой - параноик, шатающийся по улицам в строительной каске (она защищает его от невидимых лазерных лучей) и спиливающий по ночам с капотов автомобилей эмблемы (которые оказываются нацеленным на людей оружием). В этой пропитанной фирменным бэнксовским черным юмором истории градус "странности" повышается. А в третьей он уже зашкаливает, - здесь пара стариков, запертых в странном замке из книг, вынуждены раз за разом решать головоломки и разгадывать одну и ту же загадку. Причудливый мир (более всего ему, пожалуй, подходит определение bizarre), который подчинен законам кафкианского абсурда и философии обреченности.

Если вдуматься, то все эти три истории пересекаются уже с самого начала - на уровне символики, так, что фрагменты одной перетекают или косвенно указывают на другую и так далее. Этот подход к построению ком[цензура] романа производит невероятно сумасшедший эффект: мы видим, что все три истории как-то связаны друг с другом, но вот угадать, что связывает их героев, не можем. Возможно, все это - одна история одного человека, воспринимаемая на разных уровнях его сознания. Возможно, каждая новелла (будем называть их так) - это попытка переосмысления того, что происходило в другой. Возможно, "Шаги по стеклу" - это роман метафизический - не о людях и не о событиях, но, как у Кафки, - об основах человеческого.

Название: Шаги по стеклу
Автор: Йэн Бэнкс
Год выпуска: 2012
Озвучивает: Сергей Кирсанов
Жанр: Роман
Издательство: нигде не купишь
Аудио: mp3, 96 kbps
Продолжительность: 08:50:20
Размер: 367 Мб

Скачать: Бэнкс Йэн - Шаги по стеклу (Аудиокнига)

Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 171

    Гости (153)

    Боты (18): spider Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, spider Bot, Yandex Bot, Yandex Bot



    Сегодня посетили (40): DapCaucK, GianlucaG18, MaxWine439985, sophiashtolez4771, DannyEisen124, vipdepbit, victriacahvs8275, admin, colt, RubyeLogue67, SylvesterLedger, QuyenMoten52, zisaacshtlzez9023, charlesfrances7590, overload.su, EmeliaBoyle170, victoriadark1078, isabellachvso7334, zamadisonusado4729, zanataliepito2065, zahleycahvso9161, acharleswifto6539, TodDuggan5866710, aisaacchvso454, LaraeOstermann2, DOMOCED, ahleypetrovz2245, Donaldfoona, zahannahivanov2672, Brittany74Z, Jerilyn53C, zkaylapetov5982, AaronSnard, tyleswift207, Jesenia2905, HiltonKort35, DarrelMcCarron9, AdelaideHoney, acharleyandextz7524, SimoneT51448

    Наш опрос