» » Кудряшов Борис - Энциклопедия выживания. Выживание в зоне вооруженных конфликтов
Google, поиск...

Кудряшов Борис - Энциклопедия выживания. Выживание в зоне вооруженных конфликтов

Кудряшов Борис - Энциклопедия выживания. Выживание в зоне вооруженных конфликтов

До сих пор не утихают вооруженные конфликты на территории России. Наиболее сложная ситуация на Северном Кавказе. В вооруженные конфликты активно втягивается и гражданское население. Откровенные акты терроризма, убийства, грабежи, мародерство в зонах конфликтов, быстрое, неконтролируемое вооружение гражданского населения – все это создает предпосылки для перерастания локальных конфликтов в широкомасштабные действия, разрушительные последствия которых трудно предсказать. Остро встала проблема заложников, беженцев и вынужденных переселенцев. в этих непростых условиях отсутствие у людей элементарных знаний и навыков выживания в зонах военных конфликтов привели к неоправданным жертвам.
Как поступить человеку или группе людей, оказавшихся в районе боевых действий противоборствующих сторон? Что нужно предпринять, чтобы остаться в живых? Бросить все и уходить, или оставаться на месте до лучших времен? Как можно незаметно скрыться и уйти от преследования, избежать захвата? Как выжить в этих условиях?
Ответы на эти вопросы содержатся в книге, автор которой, специалист по выживанию, взял на себя гуманную задачу – в популярной форме ознакомить читателей с основными приемами выживания в зонах вооруженных конфликтов, избежания захвата противником, способам скрытого передвижения и маскировки на территории, контролируемой вооруженными формированиями, и рядом других правил, от соблюдения которых зачастую зависит сохранение жизни, спасение людей.
При написании книги был учтен практический опыт работы автора по проблемам выживания в экстремальных условиях, обобщены сведения, почерпнутые из открытой отечественной и зарубежной печати, проанализированы горькие уроки национальных конфликтов в «горячих точках» бывшего СССР, а также действий курдских повстанцев и беженцев в Ираке и других странах.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, содержит много рисунков, облегчающих восприятие и запоминание материалов. Может использоваться в качестве учебного пособия по курсу «Основы безопасной жизнедеятельности».

Название: Энциклопедия выживания. Выживание в зоне вооруженных конфликтов
Автор: Кудряшов Борис
Язык: Русский
Издательство: Советская Кубань
Жанр: Выживание
Год выхода: 1999
Формат: djvu
Страниц: 338
Размер: 10 Mb

Скачать Кудряшов Борис - Энциклопедия выживания. Выживание в зоне вооруженных конфликтов

Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 102

    Гости (82)

    Боты (20): Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, spider Bot, spider Bot, spider Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, spider Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, spider Bot, Yandex Bot



    Сегодня посетили (40): vipdepbit, colt, nab3alScots, Latia16484575, EsmeraldaPatteso, kea3baScots, pot3ikScots, z3aaveScots, MollyS4217784833, sezh3eScots, ni2nakScots, v3ikekScots, nab3ocScots, yuoevcef, eviraAbsem, EverettWarby14, syamgaMesia, anvoeRab, k3aabnScots, o.sirencko2012, zhamoapolo, f3iradScots, t3imepScots, k3oisoScots, haa2gaScots, lsakorHeaws, mopaknix, yunnspumb, CRZSimone93, 00aa, admin, CathernTwopeny1, OdellCarbajal8, PrincessKuster7, AntjeO014627, marin410, MargaritaHung, PearlineMeeson, Charmain6870, pyu3akScots

    Наш опрос