» » Границкая В. В., Смыгунова Е. С. - Английский язык для сотрудников правоохранительных органов
Google, поиск...

Границкая В. В., Смыгунова Е. С. - Английский язык для сотрудников правоохранительных органов


Автор:Границкая В. В. , Смыгунова Е. С. , Мекеко Н. М. , Королева Е. В.
Название:Английский язык для сотрудников правоохранительных органов
Издательство:Академия экономической безопасности МВД России
ISBN: 978-5-93479-057-9
Год:2009
Формат:PDF
Размер: 13МВ
Страниц:154
Язык: Русский

Предлагаемое пособие является основным учебным материалом для аудиторной и самостоятельной работы курсантов и слушателей очной и заочной форм обучения экономического и юридического факультетов. Данное пособие ориентировано, прежде всего, на специалистов в сфере экономической безопасности (экономические преступления и налоговые правонарушения, структура и работа международных организаций, ведущих борьбу с данными видами преступлений).

Учебное пособие ставит своей целью развитие языковой компетенции обучающихся, закрепление навыков устной и письменной речи при обучении английскому языку как языку специальности. Поэтому в пособии решаются следующие задачи: формирование умения беглого и аналитического чтения, способности излагать содержание текста в сокращённой форме и строить устное высказывание на базе профессиональной лексики, расширение лексического запаса в сфере профессиональной коммуникации и развитие навыков перевода.

Пособие состоит из 9 модулей, рассчитанных на 220 часов аудиторной работы и составленных по следующему тематическому принципу: государственное устройство США и Великобритании, юридическое образование в странах изучаемого языка, законодательная и судебная система, работа милиции и полицейских служб США и Великобритании, налоги и налогообложение, преступления в сфере экономической деятельности и борьба с ними, борьба с нелегальным оборотом наркотиков, международные организации.

Каждый модуль включает грамматический справочник в таблицах с упражнениями на закрепление определённой грамматической темы, профессионально-ориентированные тексты и упражнения для отработки лексического материала, а также дополнительные тексты и задания, работа с которыми может осуществляться как на аудиторных занятиях под руководством преподавателя, так и самостоятельно самими обучающимися.

При составлении пособия использовались оригинальные английские и американские тексты, как адаптированные так и не адаптированные, опубликованные в открытой печати и в специальных изданиях. В текстах сохранены особенности написания некоторых лексических единиц, имеющих различное правописание в британском и американском вариантах английского языка. Учебное пособие включает поурочный словарь экономических и юридических терминов и терминологических выражений, необходимых для квалифицированного перевода специальной литературы.

Целевое назначение учебного пособия состоит в подготовке специалистов, владеющих иностранным языком в сфере профессиональной коммуникации.

Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 96

    Гости (81)

    Боты (15): Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google Bot, Yandex Bot, Google Bot



    Сегодня посетили (40): o.sirencko2012, admin, colt, vipdepbit, wrepin, LewisLincoln05, agovaNup, iarosOffep, ezenthek, aellpetrovo8425, Jesenia9683, koberz, EverettWarby14, LelaDanner, BlairSummers, ViktorSinatorov0cauck, ist4omScots, Testik, batraJirway, BetsyOno4159251, KeeshaReay0397, lykinaGox, zanthoymaarleyz2175, asukoFus, 22Johnette45, JacquieDykes68, MarisolLazenby, Filomena04E, AAGDeborah, rachelark5238, BernieceLuciano, VerenaGisborne0, GretaSchnaars1, heRrrdScots, ReynaldoTejada, BudConners1, dRannScots, JessieBentham97, EsmeraldaPatteso, zajuliaperov325

    Наш опрос