» » Владимир Фомичёв, Дмитрий Мельников - Криптографические методы защиты информации. Часть 1 и 2.
Google, поиск...

Владимир Фомичёв, Дмитрий Мельников - Криптографические методы защиты информации. Часть 1 и 2.

Владимир Фомичёв, Дмитрий Мельников - Криптографические методы защиты информации. Часть 1 и 2.

В данный архив вошли сразу 2 книги учебного пособия "Криптографические методы защиты информации", разработанного Владимиром Фомичёвым и Дмитрием Мельниковым. Книга написана как учебное пособие для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям, связанным с математическими и инженерными основами криптографической защиты информационно-технологических систем и сетей (ИТС). Цель книги — представить основы математического аппарата, в том числе специфичного для задач криптологии, и изложить на инженерно-математическом языке научные и прикладные аспекты современной криптологии. Представленный материал существенно развивает систему знаний по криптологии, данных в книге, и более глубоко показывает связь криптографии с задачами информационной безопасности ИТС. Часть материала дана в справочном стиле. Концептуально изложение математического материала книги построено как систематическое изучение свойств дискретных множеств и функций, представляющих интерес для изложения основ криптологии.

Первая книга состоит из трех частей: 1-я часть посвящена свойствам алгебраических систем и функций дискретных множеств, во 2-й части представлены основные классы современных криптосистем, в 3-й части описаны прикладные аспекты криптологии, в том числе связанные с информационной безопасностью. Обращаем внимание читателя на гл. 12, содержащую исторический материал. История криптологии не только занимательна, она подчеркивает высокую значимость этой науки для судеб многих людей и стран. Для закрепления материала в завершение каждой главы даны задачи и упражнения или контрольные вопросы. В конце книги выборочно и по возможности лаконично приведены ответы и решения.

Вторая книга посвящена системным и прикладным аспектам. Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей в области криптографических методов защиты информационного обмена в информационно-технических системах и сетях, а также для разработчиков и аналитиков систем криптографической защиты информации.

Название: Криптографические методы защиты информации. Часть 1 и 2.
Автор: Владимир Фомичёв, Дмитрий Мельников
Язык: Русский
Издательство: Юрайт
Жанр: Защита информации
Год выхода: 2017
Формат: pdf
Страниц: 220
Размер: 22 mb

Скачать Владимир Фомичёв, Дмитрий Мельников - Криптографические методы защиты информации. Часть 1 и 2.

Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 114

    Зарегистрированых(1): colt

    Гости (82)

    Боты (31): Google Bot, robot Bot, Yandex Bot, spider Bot, spider Bot, Yandex Bot, spider Bot, robot Bot, Yandex Bot, spider Bot, Yandex Bot, spider Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, spider Bot, spider Bot, robot Bot, spider Bot, spider Bot, spider Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Google Bot



    Сегодня посетили (40): colt, vipdepbit, hnevaFreld, admin, eamekspore, marin410, pibzyPesee, fa3napScots, alexisranceso7749, o.sirencko2012, rau3caScots, OdellCarbajal8, sam3enScots, BESGilbert, mag3amScots, b3ezhaScots, ba3kakScots, AGLAllison, dy3unaScots, s3oeviScots, alogadarkoz5888, lo3akpScots, Professionalmbw, sch3oaScots, lo3esnScots, na3kakScots, zlognshulzez8165, la3okuScots, r3eakkScots, nya2avScots, gasepboymn, byuvrabump, niedizSak, fakanApess, kaetlGualo, nab3alScots, Latia16484575, EsmeraldaPatteso, kea3baScots, pot3ikScots

    Наш опрос