» » Пол Энтони - Техники и приемы для портативного фрезера (2023) Видеоурок
Google, поиск...

Пол Энтони - Техники и приемы для портативного фрезера (2023) Видеоурок

Пол Энтони - Техники и приемы для портативного фрезера (2023) Видеоурок

Откройте для себя лучшие возможности применения вашего портативного фрезерного станка вместе с профессиональным столяром и известным автором Полом Энтони. Начните с настройки фрезера. Получите важные советы по безопасности и освещению.

Затем научитесь создавать идеальные профилированные края без задиров. Получите уверенную отделку лицевых панелей шкафа заподлицо, кромки, шлицы и заглушки из массива дерева. Быстро вырезайте точные дадо, соединяйте короткие детали, чтобы края были абсолютно прямыми, легко создавайте прорези для бисквитов и многое другое. Используйте фрезерный станок для изготовления соединений со свободными шипами, сквозных пазов в толстой заготовке и точных шарнирных пазов. Создавайте идеальные круги и дуги с помощью простой трамбовки. Создавайте детали одинаковой формы с помощью шаблонной трассировки. Кроме того, создавайте разнообразные приспособления, которые повысят вашу эффективность и точность. Узнайте, как профессионально использовать портативный фрезер.

1. Знакомство с портативными фрезерами и резцами
Познакомьтесь с вашим инструктором Полом Энтони: столяром, писателем и старшим редактором журнала Woodcraft. Узнайте о различных доступных портативных фрезерных станках, и как этот мощный инструмент может помочь вам во всех ваших проектах по деревообработке. Пол дает советы по покупке резцов и делится своим мнением о том, что должно быть в ящике с инструментами каждого столяра.

2. Советы по настройке, безопасности и освещению
Узнайте, как закрепить свои резцы в различных фрезерных станках, и ознакомьтесь с вариантами защитного оборудования, которое обезопасит ваши глаза, легкие и уши при использовании деревообрабатывающего оборудования. Наконец, пролейте немного света на свою работу, пока Пол обсуждает важность правильного освещения. Он даст вам советы, как сделать простую вспомогательную стойку, идеально подходящую для крепления фонарей, системы сбора пыли и многого другого!

3. Профилирование кромок
Займитесь профилированием кромок и научитесь создавать чистые кромки без надрезов и рваных краев. Узнайте правильный порядок резки, чтобы свести к минимуму зазубрины, если вы профилируете все кромки, и узнайте, как добавление вспомогательной детали может помочь устранить зазубрины на концевых деталях. Добавьте резку подъема к своему арсеналу техник, поскольку Пол покажет вам, как делать эти разрезы в противоположном направлении. Затем узнайте, как использовать смещенную опорную пластину и другие направляющие при профилировании круглых или очень узких деталей.

4. Обрезка заподлицо
Используйте фрезерный станок, чтобы получить обрезку и края, которые идеально совпадают с деталями вашего изделия. Узнайте, как отрегулировать фрезерный станок и методы резки лицевой рамы шкафа заподлицо или использовать выносное приспособление для вырезания заподлицо узкой кромки бескаркасного шкафа. Узнайте, как изготовить и использовать приспособление для подъема, если вам нужно отрезать широкую кромку заподлицо или вы хотите обрезать заглушки и шлицы, чтобы они лежали заподлицо с соединениями.

5. Столярные соединения с помощью фрезера
Делайте пропилы без настольной пилы - это идеально подходит для столярных соединений и быстрой сборки каркасов или других проектов! Изучите три различных способа измерения и разметки разрезов: с помощью простой линейки, проставок или специального Т-образного направляющего угольника. Затем узнайте, как сделать дадо именно той ширины, которая вам нужна. Превратите свой фрезерный станок в фуговальный станок, пока Пол покажет вам изящный трюк для распиливания небольших кусков пиломатериалов под прямым углом. Сделайте соединения под углом чрезвычайно прочными, укрепив их шлицами; рощи, вырезанные по индивидуальному заказу с помощью вашего фрезера! Наконец, вам не нужно покупать резак для «бисквитов»; пусть ваш фрезер сделает всю работу за вас. Пол покажет вам, как это сделать!

6. Соединение врубкой
Погрузитесь в создание пазов с помощью фрезера. Узнайте, как прикрепить кромочную направляющую для получения идеальных пазов каждый раз. Или создайте простое приспособление для пазов, идеально подходящее, если вы хотите сделать соединение паза и шипа с помощью свободного шипа. Узнайте, как сделать сквозные пазы из толстого материала с помощью специального шаблона и вырезать точные пазы для петель. Наконец, подвешивание картин и световых шкафов будет проще, если они будут оснащены прорезями, которые легко сделать с помощью фрезера и специального приспособления.

7. Придание формы
Завершите свое погружение в технику фрезерования заключительным уроком по формованию. Узнайте, как вырезать идеальные круги и дуги с помощью коммерческого или самодельного приспособления. Затем сделайте ножки стола точно такими же, как вы используете шаблон, чтобы разрезать детали грубой формы заподлицо с точными копиями друг друга. Наконец, узнайте, как фрезеровать толстую заготовку по шаблону для более прочных ножек или других проектов.

Перевод, сделанный программой, содержит неизбежные ошибки (фрезер называют маршрутизатором, неточно переводятся некоторые термины и т.п.). Но общий смысл прекрасно понятен, я проверила все ролики (насколько мне хватило знаний в столярном деле, конечно).

Информация о видео
Название: Техники и приемы для портативного фрезера
Автор: Пол Энтони
Год выхода: 2023
Жанр: Видеокурс
Язык: Английский, Русский (Отдельная дорожка, перевод - AI)
Выпущено: Россия
Продолжительность: 03:25:35

Файл
Формат: MP4
Видео: AVC, 960x540, ~1372 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 2.26 Gb

Скачать Пол Энтони - Техники и приемы для портативного фрезера (2023) Видеоурок


Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 121

    Зарегистрированых(1): colt

    Гости (97)

    Боты (23): oBot, spider Bot, spider Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, spider Bot, spider Bot, spider Bot, spider Bot, robot Bot, robot Bot



    Сегодня посетили (40): colt, alexisranceso7749, BESGilbert, DennisBag, Robyn398096, zjacksonshtolzez9340, o.sirencko2012, vipdepbit, ch3ezhScots, neoRsmScots, admin, doshavionath, kemanCash, PetraRyrie36, marin410, MollyS4217784833, MarisolLazenby, BernieceLuciano, ChadB9060110, JessieBentham97, nor3omScots, MerryHinz55, se3ilvScots, kamosCab, hnevaFreld, eamekspore, pibzyPesee, fa3napScots, rau3caScots, OdellCarbajal8, sam3enScots, mag3amScots, b3ezhaScots, ba3kakScots, AGLAllison, dy3unaScots, s3oeviScots, alogadarkoz5888, lo3akpScots, Professionalmbw

    Наш опрос