» » Эффезел
Google, поиск...

Эффезел

Эффезел-гель от фирмы Galderma меньше года как вышел в продажу на российский рынок. До этого его заменяли 2 препарата: дифферин и базирон АС. Они наносились поочередно слоями друг на друга. Эффект был, но времени требовалось намного дольше, чтобы активные вещества всосались в кожу, а проникновение бензоила пероксид в кожу низко, он полностью превращается в бензойную кислоту, которая быстро выводится из организма.

В связи с этим ученые смогли вычислить формулу и совместить эти 2 препарата в один — эффезел, который стал основным борцом с прыщами и акне у людей любого возраста. Рассмотрим подробнее работу эффезела против акне.
Эффезел гель: как это средство помогает?

В эффезел работают 2 активных вещества: адапален и бензоила пероксид. Каждый препарат обладает своими свойствами, вместе же они жестко ударяют по борьбе с прыщами.

Адапален — это то самое вещество, которое способствует диффференцировке эпителиальных клеток фолликулов и кератолизации, обладает противовоспалительным действием. Другими словами адапален ускоряет природный процесс отшелушивания и отслаивания омертвевших клеток. В связи с этим на первых неделях происходит активное шелушение кожи, т.е. накопленные слои, которые в свое время не отслоились, массово начали слазить.

Бензоила пероксид оказывает вспомогательное действие в части отшелушивания и кератинизации, основным действием его является предупреждение чрезмерной выработки кожного сала, а также противомикробное действие.

Почему появляются прыщи?

Прыщи появляются в связи с медленной работой организма в части отшелушивания омертвевших клеток, а процесс выработки кожного сала остается на прежней «скорости». Т.е. новый слой ещё не очистился от старых клеток, а под ним уже накапливается кожное сало. И прыщи появляются именно в связи с этими процессами, кожное сало остается в замкнутом пространстве и начинаются воспаление, ему нужно куда-то выйти.

Чтобы не было таких заторов на коже, необходимо ускорить процесс дифференциации кожных клеток и сократить выработку кожного сала. Этими проблемами и занимается эффезел.
Как лечиться эффезелом?

Т.к. гель эффезел обладает не одним побочным действием, лечиться им стоит аккуратно и соответствующе инструкции. Побочные действия: шелушение кожи и сухость, возможен дерматит, раздражение и жжение, солнечный ожог.

Наносить эффезел нужно тонким слоем на всю поверхность кожи 1 раз в день вечером на сухую и чистую кожу. Избегать попадания в глаза и слизистые оболочки. При нанесении кожа может пощипывать.

Если после начала лечения эффезелом кожа начала резко шелушится и стала сухой, эффезелом можно пользоваться через день до нормализации состояния кожи. К тому же, после эффезела через 30 минут можно нанести увлажняющим только некомедоногенный крем. Такие крема встречаются в профессиональной косметике (Uriage, Avene, Noreva и другие). Этим же кремом вы можете пользоваться по утрам на весь день, чтобы увлажнить кожу, выбирайте крема с содержанием термальной воды.

Во время лечения эффезелом нельзя пользоваться скрабами. Но чтобы косвенно ускорить эффект отшелушивания раз в неделю можно делать пилинг-скраб с фруктовыми кислотами, например, Скраб Noreva Exfoliac Facial Scrub. Наносить его нужно не более чем на 5 минут и обильно смыть, во время нанесения поскрабить проблемные участки и оставить на несколько минут. Такие средства мгновенно очищают, что усиливает лечение эффезела. Но не чаще 1 раза в неделю, нанесение эффезела не ранее чем через 2-3 часа после скраба или в этот день можно пропустить нанесение эффезел.
Особые указания при лечении эффезелом

    Эффезел не рекомендуется наносить на поврежденную кожу в виде ссадин, царапин или на болячку от прыща. Если нанести на болячку, то после останется пятно, которое будет сходить несколько месяцев, поэтому лучше избегать нанесение эффезела на места болячек.
    Избегайте солнечных лучей или пользуйтесь специальными солнцезащитными кремами для лица с SPF 50. При лечении средством эффезелом на солнце может возникнуть солнечный ожог и остаться на всю жизнь.
    При попадании эффезела на окрашенную ткань, волосы и одежду, они обесцветятся или изменят цвет.

Когда будет виден эффект лечения эффезелом?

В связи с тем, что основному веществу эффезела адапалену сложно проникнуть в кожу (он сразу выводится из организма), лечение эффезелом длительное и имеет накопительный характер. Первые видимые результаты наступают не раньше чем через месяц. Само лечение эффезелом длится около 6 месяцев. Для закрепления результата после прекращения лечения необходимо регулярно делать пилинги (хотя бы в домашних условиях).
Сколько стоит эффезел?

Цена эффезела колеблется от 730 и до 900 рублей. Не во всех аптеках он есть, поэтому звоните и заранее узнавайте о наличии и цене.
Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 124

    Гости (96)

    Боты (28): Yandex Bot, spider Bot, spider Bot, spider Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, spider Bot, Yandex Bot, spider Bot, spider Bot, Yandex Bot, spider Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot



    Сегодня посетили (40): colt, vipdepbit, o.sirencko2012, rau3caScots, OdellCarbajal8, sam3enScots, BESGilbert, mag3amScots, b3ezhaScots, ba3kakScots, AGLAllison, dy3unaScots, s3oeviScots, alogadarkoz5888, lo3akpScots, Professionalmbw, sch3oaScots, lo3esnScots, na3kakScots, zlognshulzez8165, la3okuScots, r3eakkScots, nya2avScots, gasepboymn, byuvrabump, niedizSak, fakanApess, kaetlGualo, nab3alScots, Latia16484575, EsmeraldaPatteso, kea3baScots, pot3ikScots, z3aaveScots, MollyS4217784833, sezh3eScots, ni2nakScots, v3ikekScots, nab3ocScots, yuoevcef

    Наш опрос