» » Что такое ламинат
Google, поиск...

Что такое ламинат

Само название определяет суть отделочного материала – слоистый. Ламинат – это доска с замковыми соединениями, из нескольких слоев, выполняющих определенные задачи.

Подробнее:

•             Первый, стабилизирующий слой изготавливается из пропитанной смолами бумаги. Кроме придания жесткости, он выполняет защитные функции, предохраняя основной слой от деформации, порчи. Способствует звукоизоляции.

•             Второй, несущий слой – это плита ДВП. Толщина его значительна в сравнении с остальными, так как нагрузка главным образом отражается на жесткости плиты. Кроме несущей опции, слой способствует теплоизоляции и влагостойкости. Последний параметр зависит от качества ДВП (и его плотности)

•             Третий, декоративный слой. Это бумага, фольга или натуральный шпон с древесным рисунком. В последнее время появились тенденции к фантазийному выбору – камень, металл, песок и прочее. Но и природные узоры актуальности не теряют.

•             Последний слой – акриловая или меламиновая смола – главная защита ламинированной доски от внешнего воздействия. Пленка настолько прочна, что выдерживает постоянные нагрузки, падение тяжелых предметов, истирание, химические реакции и прочее. Кроме защитных функций, имеет чисто декоративную – с ним доска приобретает законченный лоск.

От того, какое сырье использовалось для производства ламелей, зависит качество ламината и его конечная стоимость. Например, дешевая МДФ – доска, изготовленная по аналогии с ДВП, но меньшей плотности – для производства ламината не используется. В случае ее указания в составе материала, от покупки следует отказаться.
Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 121

    Гости (99)

    Боты (22): robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Google Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot



    Сегодня посетили (40): o.sirencko2012, vipdepbit, ch3ezhScots, neoRsmScots, admin, doshavionath, kemanCash, PetraRyrie36, colt, marin410, MollyS4217784833, MarisolLazenby, BernieceLuciano, ChadB9060110, JessieBentham97, nor3omScots, MerryHinz55, se3ilvScots, kamosCab, hnevaFreld, eamekspore, pibzyPesee, fa3napScots, alexisranceso7749, rau3caScots, OdellCarbajal8, sam3enScots, BESGilbert, mag3amScots, b3ezhaScots, ba3kakScots, AGLAllison, dy3unaScots, s3oeviScots, alogadarkoz5888, lo3akpScots, Professionalmbw, sch3oaScots, lo3esnScots, na3kakScots

    Наш опрос