» » Embarcadero RAD Studio XE7 Architect 21.0.17017.3725 + Rus
Google, поиск...

Embarcadero RAD Studio XE7 Architect 21.0.17017.3725 + Rus

Embarcadero RAD Studio XE7 Architect 21.0.17017.3725 + Rus

RAD Studio XE7 — это среда разработки native-приложений для рабочих групп, которая позволяет быстро создавать приложения для ПК, Android и iOS, загружать их в магазины приложений и внедрять в организациях. Создавайте приложения с помощью единой базы исходного кода без ущерба для качества, возможностей подключения и производительности. Благодаря native-поддержке Android и iOS вы сможете выйти на крупнейшие в мире рынки приложений для мобильных устройств. Полнофункциональные native-приложения для различных устройств.

Дополнительная информация:
Разрабатывая в RAD Studio приложения для различных устройств, вам не придется управлять множеством отдельных проектов, чтобы создать native-приложения для каждого типа устройства (компьютеров, планшетов или смартфонов) на разных платформах (Android, iOS, Windows и OS X). RAD Studio упрощает разработку полнофункциональных сквозных мобильных решений и native-приложений, не использующих сценарии, способных достичь максимального быстродействия и полностью раскрыть потенциал устройств, на которых они выполняются.

Основные возможности Embarcadero RAD Studio XE7:
• Самый быстрый путь к Windows 8. Windows 8 уже доступна и открывает новые возможности перед разработчиками. Ищите ли вы инструменты для разработки приложений под Windows 8, которые будут выполняться на рабочих станциях и планшетах x86, или хотите стилизовать ваши существующие приложения в соответствии с Windows 8, с RAD Studio XE7 это будет легко и просто.
• Сделайте быстрый старт с шаблонами проектов для Windows 8. Начать разработку приложений для Windows не всегда было просто. Но у вы можете легко начать с одного из популярных шаблонов проектов для Windows 8, включая следующие типы: blank, grid и split pane. Ваши новые приложения будут включать шрифты, цвета, разметки, жесты и полноэкранный режим, характерные для Windows 8.
• Создавайте приложения с поддержкой касаний. Windows 8 означает новый уровень в плане поддержки касаний в приложениях. С RAD Studio вы сможете добавить поддержку касаний в ваших приложениях с минимальными трудозатратами для обеспечения максимально комфортной работы пользователей PC и планшетных устройств.
• Полное соответствие Windows 8. Интегрированная среда RAD Studio XE7 IDE полностью протестирована на совместимость с Windows 8, а вы при помощи Delphi и C++Builder можете создавать великолепные приложения, которые будут работать под управлением Windows 8 на PC и планшетных устройствах на базе x86, таких как Microsoft Surface Pro и Windows Slate на процессорах Intel, Intel Atom и AMD.
• Создавайте приложения Windows 8 .NET и WinRT с Embarcadero Prism. Embarcadero Prism XE7 в RAD Studio XE7 обеспечивает вам скорейший путь к разработке под Windows 8 WinRT с помощью полномасштабного .NET-решения. Если вам нужно создавать приложения под Windows 8, которые будут запускаться на всех планшетах Win 8, вы можете это делать с Prism.
• Простая стилизация существующих приложений VCL и FireMonkey в соответствии с Windows 8. RAD Studio XE7 обеспечивает простую и удобную технологию адаптации ваших существующих приложений VCL и FireMonkey к Windows 8. Это действительно легко – стилизовать формы VCL и FireMonkey в соответствии с Windows. Просто кликните правой кнопкой «мыши» на форме и выберите пункт «Convert to Metropolis UI» из контекстного меню. Свойства формы будут автоматически установлены соответствующим образом, а вам остается выбрать, какой из стилей Windows 8 выбрать. Просто поправьте размер и расположение существующих элементов управления – и работа сделана.
• Поддержка Live Tile. Создавайте интерактивные приложения с поддержкой Live Tile. С использованием нужного компонента и некоторых простых действий вы можете добавить больше интерактивности для пользователей Windows 8 Enterprise и, таким образом, более точно соответствовать их требованиям.
• Платформа разработки приложений FireMonkey FM2. FireMonkey продолжает наращивать свои возможности и повышать производительность, а её новая версия - FM2, представляет собой платформу разработки бизнес-приложений нового поколения с использованием CPU/GPU. С её помощью разработчики могут сочетать технику визуальной разработки с генерацией высокопроизводительного «нативного» кода для Windows, включая Windows 8, и Mac OS X с дисплеем Retina.

Новые возможности FireMonkey FM2 включают:
«Якоря» и управление разметкой
Поддержка технологии «Fat finger» для пользователей планшетов
Пользовательские интерфейсы «Pixel perfect»
Стилизация неклиентской области
Улучшенная производительность и качество
Новые компоненты FireMonkey
ActionLists и Actions помогут вам отделить бизнес-логику от элементов интерфейса и повысить качество вашего кода с точки зрения повторного использования
Поддержка Audio/Video, включая компоненты управления воспроизведением
Новый компонент типа «grid»

• Visual LiveBindings. LiveBindings представляет собой технологию связывания интерфейса пользователея с данными. Этот мощный подход стал более доступным к применению в RAD Studio XE7 с новым сервисом Visual LiveBindings. Теперь нет необходимости писать выражения или заниматься ручным кодированием. Вы можете использовать большую графическую диаграмму связей и создавать новые в визуальном режиме.
• Проще и быстрее, если делать визуально. LiveBindings Designer действительно позволяет проще и, главное, нагляднее создавать связи между элементами пользовательского интерфейса и данными. Свяжите данные и свойства просто рисованием линий между объектами. Вы можете связывать свойства двух элементов интерфейса для их согласования, или же реализовывать связь между данными и элементами управления, но в любом случае вы сможете увидеть возможные варианты для свойств и полей и выполнить операцию визуально, т.е. без кодирования.
• Просмотр и управление связями LiveBindings. Как только вы создали связи LiveBindings, можно использовать LiveBindings Designer для управления ими. Легко получить как общую диаграмму связей, так и увеличить отдельные участки для детального просмотра. The LiveBindings Designer поддерживает несколько слоёв, поэтому вы можете организовать диаграмму по типу «Photoshop» с возможностью включения/выключения слоёв, делая их невидимыми для фильтрации по принадлежности к различным модулям проекта.
• Быстрое создание прототипа и переход к реальному проекту. Теперь как никогда легким стал процесс прототипирования связей для отображения данных в вашем приложении. Компонент PrototypeBindSource обеспечивает вас модельными данными в различных форматах. Когда вы будете готовы перейти на использование реальных данных, просто переключите соединение на вашу базу, и больше ничего не потребуется.

Новые возможности RAD Studio XE7:
• Дизайнер единого интерфейса (Multi-Device Designer)
RAD Studio XE7 обеспечивает возможность создавать на базе единого исходного кода нативные приложения для Windows, Mac, iOS и Android;
Новый революционный способ построения единого пользовательского интерфейса, основанного на визуальном дизайнере форм, адаптирующегося к различным типам устройств, форм-факторам и операционным системам;
Разработайте единожды пользовательский интерфейс, а затем просматривайте и корректируйте его для каждого типа устройств (мобильных, планшетов и настольных систем; iOS, Android, Windows и Mac);
Делайте изменения в главном пользовательском интерфейсе, которые распространятся на другие устройства конкретных пользовательских интерфейсов; тонкая настройка конкретной формы не затрагивая другие формы;
Настраивайте стили для каждого устройства по желанию, при необходимости используйте унаследованные стили;
Поставляется набор стандартных шаблонов под размеры и разметки для разных популярных мобильных устройств, планшетов и настольных систем. Вы так же можете добавлять свои шаблоны;
Использование всего лишь одного экземпляра класса форм позволяет разработчику создавать единый исходный файл по управлению всеми основными событиями пользовательского интерфейса.
• Поведенческие сервисы FireMonkey
Новый API сервис, который позволяет платформе и разработчику запрашивать информацию об устройстве на котором работает приложение, динамически подстраивающееся под форм-фактор и платформу;
Положение элементов пользовательского интерфейса автоматически подстраивается под каждое конкретное устройство (например, позиция вкладок на различных мобильных платформах).
• Компонент MultiView
Новый компонент MultiView, уникальный компонент в FireMonkey который использует сервисы поведения, для того чтобы динамически переключить показ в зависимости от форм-фактора и желаемого поведения платформы;
MultiView отображает меню на телефоне в виде drawer, а на планшете как popup или docked меню.
• Корпоративные мобильные сервисы (Enterprise Mobility Services)
Корпоративные мобильные сервисы - ключевой элемент платформы для корпоративных мобильных приложений (Mobile Enterprise Application Platform), основанный на REST технологиях стек промежуточного ПО, который включает в себя хостинг API, размещение и доступ к SQL базам данных для обслуживания клиентов мобильных, настольных и web-приложений;
Масштабируемое, без сохранения состояния, основанное на REST управление данными на любом из промежуточных уровней ПО;
Создание специализированных API для вашего бизнес функционала;
Высокоэффективный доступ к корпоративным базам данным Oracle, DB2, Microsoft SQL Server Informix, SQL Server, и доступ к другому функционалу из мобильных приложений через ПО промежуточного уровня;
Управление специализированным мобильным API при помощи REST/JSON при помощи подгружаемых модулей;
Компоненты доступа к данным в многоуровневой архитектуре при помощи стандартных REST/JSON;
Статистика работы пользователей, сессий и вызовов API, и генерация отчетов при помощи web-интерфейса;
Сервис безопасного хранения данных как на серверах, так и на мобильных устройствах;
Быстрый доступ из ваших приложений к корпоративным API, базам данных и сервисам на ваших серверах или в частных облаках;
Гибкие варианты лицензирования для разработчиков. Покупка лицензий на распространение на основе количества пользователей, которые имеют доступ к корпоративным мобильным сервисам (EMS).
• Cоединение при помощи App Tethering, REST и Bluetooth
При помощи App Tethering, RAD Studio делает необычайно легким процесс по поиску и взаимодействию с другими приложениями посредством локальной сети, Wi-Fi или Bluetooth;
Расширьте функционал существующих VCL windows-приложений при помощи мобильных приложений-компаньонов или Bluetooth устройств простым добавлением пары компонентов в каждое из приложений;
Используйте технологии Bluetooth или Bluetooth LE для соединения с гаджетами, такими как, медицинские датчики и носимые устройства, для создания уникальных специализированных решений;
Используйте простые REST API для соединения с любым расположенным рядом устройством и взаимодействия с ним;
Специальные Bluetooth LE компоненты для работы с устройствами чувствительными к потреблению энергии.
• Библиотека параллельных вычислений (Parallel Computing Library)
Библиотека параллельных вычислений позволяет вам экспоненциально увеличить производительность, упрощая написание многопоточных приложений которые в полной мере используют преимущества многоядерных процессоров;
Повышает производительность существующих VCL и FireMonkey приложений, при помощи самонастраивающегося пула потоков;
Используйте новый модуль System.Threading в ваших приложениях, и вы можете выполнять:
Параллельно for-циклы
Планирование задач
Асинхронные задачи
Объединение нескольких задач в потоки
Простая интеграция для существенного увеличения производительности.
• IDE и инструменты разработки
Новый PAServer Manager позволяет запускать и управлять несколькими экземплярами PAServer из системного трея Mac OS X (платформенный помощник для разработчиков под iOS и Mac OS X);
Улучшенная поддержка системы управления версиями Subversion, добавлена поддержка системы управления версиями Git;
Новый интегрированный дизайн единого интерфейса;
Среда разработки поддерживает новые Java классы в Android apk;
В среду разработки встроены краткие руководства для помощи в ознакомлении с главными возможностями RAD Studio;
Новая утилита Java2Delphi для генерации нативных bridge-файлов.
• Улучшения в RTL и VCL
Новая библиотека OmniXML для ускорения производительности, в частности для мобильных платформ и более простого выбора движка XML;
Улучшена низкоуровневая обработка JSON;
Обновлена библиотека STL для iOS и новые версии библиотек Boost и Dinkumware для Win64;
Усовершенствован компонент работы с панелью задач, который появился в XE7, для поддержки выпадающего списка панели задач в Windows совместно с новым VCL-компонентом TJumpLists;
Новый модуль кодирования и декодирования для web;
• Улучшения языка Object Pascal
Усовершенствована инициализация динамических массивов;
Возможность смешивать и сочетать постоянные и динамические массивы;
Аналогичные строковым операции на динамических массивах, включая ‘+’ оператор для конкатенации массивов, Insert и Delete;
С помощью конструктора массива можно задать начальное значения глобальной переменной динамического массива;
Так же оптимизированы Дженерики (generics).
• Улучшения в БД и FireDAC
Встраиваемая БД IBLite теперь доступна в Windows, Mac, Android и iOS;
FireDAC поддерживает поля blob и файловые потоки СУБД MSSQL;
Нативная поддержка timeouts команд API СУБД;
Параметры подключения FireDAC теперь отображаются в инспекторе объектов (Object Inspector) в виде записи;
В усовершенствованном Data Explorer теперь показываются первичные ключи и их поля, так же, как и внешние ключи. Показываются объекты типа sequences/generators;
Другие улучшения в FireDAC, включая новый драйвер для IBLite для настольных и мобильных приложений.
• Улучшения в FireMonkey
Компоненты TEdit и TCalendar используют новый подход: в процессе работы в iOS вы можете выбрать использование стандартного стиля или родного представления;
Поддержка нескольких мониторов для настольных платформ;
Компонент TBannerAd поддерживает API Google Mobile Ads от Google Play Services;
Полноэкранный режим на Android KitKat;
Обновление содержания TListView с помощью жеста ‘pull-to-refresh’ на iOS и Android.

Примечание! Редакция Architect является наиболее полной среди четырех (всего 4 редакции: Architect, Ultimate, Enterprise и Professional). Цена на данную редакцию варьируется от 5 000 до 44 000 вечнозеленых долларов, в зависимости от количества пользователей.

Системные требования для RAD Studio XE7:
1 GB RAM (рекомендуется 2 GB+)
3–9 GB свободного пространства на жестком диске в зависимости от редакции и конфигурации
Обычный GPU с поддержкой DirectX 9.0 или лучше (Pixel Shader Level 2)
Разрешение 1024x768 или более высокое
Intel® Pentium® или совместимый, минимум 1.6 GHz (рекомендуется 2GHz+)
Мышь или другое указывающее устройство
Операционная система:
Microsoft® Windows 8 (32 и 64 разрядная)
Microsoft® Windows 7 (32 и 64 разрядная)
Microsoft® Windows Vista™ SP2 (32 и 64 разрядная), требуются права администратора
Microsoft® Windows Server® 2008 (32 и 64 разрядная)
Для 64-битной разработки приложений под Windows
PC с 64-битной версией Windows или 32-битной версией для рабочего компьютера, соединенного с ПК с 64-битной версией

Контрольные суммы iso:
CRC32: 94EDBE6F
MD5: D8B965A773B844642D0936594E4F7B94
SHA-1: B91E6A94FF0DE39094C4B309960271CB998D4123

Операционная система: Windows® Vista|7|8|8.1
Год выпуска: 2014
Язык интерфейса: Английский + Русский (русификатор от Tulnov)
Лекарство: В комплекте
Размер: 5.39 Gb

Embarcadero RAD Studio XE7 Architect 21.0.17017.3725 + Rus


Скачать Embarcadero RAD Studio XE7 Architect 21.0.17017.3725 + Rus

Печать
    404     Информация    
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.    

Аккаунт

      Онлайн

    Всего онлайн: 86

    Гости (71)

    Боты (15): Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot



    Сегодня посетили (40): vipdepbit, z3aaveScots, MollyS4217784833, colt, sezh3eScots, ni2nakScots, v3ikekScots, nab3ocScots, yuoevcef, eviraAbsem, EverettWarby14, syamgaMesia, anvoeRab, k3aabnScots, o.sirencko2012, zhamoapolo, f3iradScots, t3imepScots, k3oisoScots, haa2gaScots, lsakorHeaws, mopaknix, yunnspumb, CRZSimone93, 00aa, admin, CathernTwopeny1, OdellCarbajal8, PrincessKuster7, AntjeO014627, marin410, MargaritaHung, PearlineMeeson, Charmain6870, pyu3akScots, arvevprano, hnibneHet, amsaySkede, Maryellen1884, AleidaChau33550

    Наш опрос